выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Грузовики УРАЛ

30 апреля 2008

Более восьмидесяти автомобилей производства автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» примут участие в параде вооружения и военной техники, который состоится 9 мая в Москве на Красной площади в честь 63-й годовщины со Дня  Победы в Великой Отечественной войне.

Самая многочисленная группа «Уралов», участвующих в подготовке и проведении парада Победы, будет осуществлять перевозку и доставку личного состава силовых ведомств к месту проведения мероприятия. Это бортовые  автомобили «Урал–43206» (колесная формула 4х4) и «Урал–4320» (колесная формула 6х6), серийно выпускающиеся на главном конвейере предприятия.

В параде будут также участвовать девять специальных колесных эвакуационных транспортеров ТК-6 АМ, выполненных на базе автомобиля «Урал–4320» (колесная формула 6х6). Задача данной техники – сопровождение по заданному маршруту участвующих в параде единиц боевой техники. Эвакуационное специальное оборудование, размещенное на «Уралах» — производства ФГУП «57 экспериментальный автомобильный ремонтный завод» Министерства Обороны Российской Федерации.

Осуществлять связь между участвующей в параде техникой будут четыре специальные машины связи на базе автомобиля «Урал–4320 (6х6). Спецоборудование — производства Шумерлинского завода спецавтомобилей.

Еще одна группа спецавтомобилей, состоящая из 14 машин, — это седельные тягачи «Урал–44202-31» (колесная формула 6х6) с прицепом производства Челябинского завода автоприцепов. Данная группа автомобилей предназначена для эвакуации неисправной техники.

Москва станет не единственным городом, где автомобили марки «Урал» примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Грузовики «Группы ГАЗ» пройдутся по центральным улицам Челябинска, Чебоксар, Казани и ряда других городов.

Справка. Уральские грузовики и смонтированные на них знаменитые «катюши» воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны. В военные годы автозавод отправил на фронт и в народное хозяйство 6800 автомобилей. Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» является ведущим поставщиком грузовой автомобильной техники для силовых министерств и ведомств страны.


Следующая новость: «Группа ГАЗ» выиграла тендер на поставку школьных автобусов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег